Cabaña El Chusco
Cabaña Las Boleadoras

Cabaña El Chusco - Cabaña Las Boleadoras - Caballos Criollos Galería de Fotos: Padrillos Criollos Ta Cabaña El Chusco - Cabaña Las Boleadoras - Caballos Criollos

Haga click sobre las fotos para ampliarlas.
  • Ta Gueno Santiagueņo 2012 (Ocho Marcelito por Martin Fierro Polenta)
  • Tama Malen Ahui 2011 (Carreta Bruto por Comandanta Simpatia)
  • Tama Malen Coquena 2012 (Labra Farrero por Del Nueve Independencia)
  • Tama Malen Lican 2014 (RM Jupiter por Charque Chihuahua)
  • Tandilero Diablo 2010 (Maņanero Mal Trago por Forastera Bonita)
  • Taņido Brujo 1999 (Taņido Parrendero por Taņido Tijereta)
  • Taņido Canta Gallo 2001 (Nochero Muere Pollo por Taņido Madrileņa)
  • Taņido Caro Viejo 2001 (Nochero Muere Pollo por Taņido Tijereta)
  • Taņido El Rey 2000 (Guampa Buho por Taņido Tijereta)
  • Taņido Empeņoso 2009 (El Escudo Duende por El Ideal Enfatica)
  • Taņido Farsante 2013 (Del Oeste Fierro por Charque Macarena)
  • Taņido Florido S/D (San Justo 775 por Del Oeste Forastera)
  • Taņido Gallito 2005 (Nochero Muere Pollo por Taņido Gallega)
  • Taņido Infiltrado 2004 (Charque Diablo por Taņido Nicotina) 3er Mejor Padrillo Adulto Palermo 2009
  • Taņido Mago 2005 (Neapolis Pajonal por Taņido Madrileņa) Gran Campeon Macho Otoņo 2009
  • Taņido Mambo 2000 (Taņido Retacon por Taņido Madrileņa)
  • Taņido Marchero 1987 (Melincue Chuyco por Taņido Fiera)
  • Taņido Mocito 2010 (Nochero Muere Pollo por BT Maravilha do Junco)
  • Taņido Mortero 2006 (Agua de los Campos y Maquena Agua Fiesta por BT Maravilha do Junco)
  • Taņido Ojo Alegre 2010 (Taņido Malulito por Vista Volcan Ojos Negros)
  • Taņido Ojo Seco 2006 (Nilahue Guaso por Vista Volcan Ojos Negros)
  • Taņido Parrandero 1992 (Taņido Marchero por Maņanero Fiesta Larga) SubCampeon FZB 2005 A . Tercer Mejor FZB 2003 A
  • Taņido Redoblado 1980 (Taņido Trampolin por Del Oeste Diferente)
  • Taņido Retacon 1990 (Del Oeste Pituco por Taņido Rabona) Gran Campeon Macho Palermo y FICC 1997. Subcampeon FZB 1999 A
  • Taņido Retobado 2007 (El Escudo Duende por Taņido Retobada)
  • Taņido Retobadito 2009 (El Escudo Duende por Taņido Retobada)
  • Taņido Trampolin 1973 (San Justo 400 por Taņido Tramposa) Gran Campeon Macho Palermo 1977
  • Taņido Trompo 1981 (Taņido Trampolin por Taņido Trampera)
  • Taņido Tutor 1985 (Charque Chingorioli por Taņido Trepadora)
  • Taņido Vampiro 2001 (Tinajera Vinchuca por Taņido Retobada)
  • Tapaboca Araucano 2011 (Maquena Chuchoca por Nutriero Patrona)
  • Tatuti Bronce 2004 (El Ideal Escondido por Caembae Fina Sangre)
  • Tatuti Coraje 2003 (Dormido Zapateado por Dormida Pilucha)
  • Tatuti Pimenton 2011 (Andapaico Paisano por Tatuti Pimienta Negra)
  • Tatuti Mozito 2004 (Curitoro Facon  por Maņanera Chipilca) Freno de Oro Argentina 2012
  • Tatuti Yupi 2010 (Piguchen Coopero por Tatuti Copetona)
Cabaña El Chusco - Cabaña Las Boleadoras - Caballos Criollos

Cabaña El Chusco

Cabaña Las Boleadoras

Caballos Criollos

Cabañas El Chusco y Las Boleadoras
Ruta Nacional 5 Km 198
Alberti, Provincia de Buenos Aires, Argentina
Tel: 011-15.51648570  ///  011-15.3144.0249
Cabaña: 011-1531440253
Contáctenos: gkonig@fibertel.com.ar
criolloselchusco@gmail.com
Kells